Directorio

  • Presidencia Municipal


    image

    Eva Maria Rubio Becerra

    Presidente Municipal

    Tel. 388 736 5249 Ext. 101
    presidencia@mixtlan.gob.mx


    image

    Maria Del Carmen Pereida

    Secretaria Particular

    Tel. 388 736 5249 Ext. 101
    presidencia@mixtlan.gob.mx


  • Sala de Regidores


    image

    Humberto Gabriel Dueñas

    Regidor

    image

    Luis Eduardo Gonzalez Carrillo

    Regidor

    image

    Roberto Ayon Mora

    Regidor

    image

    Tranquilino Flores Curiel

    Regidor

    image

    Maria Dolores Topete Topete

    Regidora

    image

    Maria Gloria Castillon Becerra

    Regidora

    image

    Rebeca Lopez Cortes

    Regidora

    image

    Veronica Topete Topete

    Regidora

  • Sindicatura Municipal


    image

    Emanuel Becerra Caro

    Síndico Municipal

    Tel. 388 736 5249 Ext. 106
    sindicatura@mixtlan.gob.mx


  • Secretaría General


    image

    Nayeli Trinidad Guerra Anaya

    Secretario General

    Tel. 388 736 5249 Ext. 106
    secretariageneral@mixtlan.gob.mx


  • Juzgado Municipal


    image

    Ulises Sanchez Palomera

    Juez Municipal

    Tel. 388 736 5249
    juez@mixtlan.gob.mx


  • Oficialía Mayor


    image

    Joel Guerra Anaya

    Oficial Mayor

    Tel. 388 736 5249 Ext. 105
    oficialiamayor@mixtlan.gob.mx


  • Órgano de Control Interno


    image

    Gerardo Marcos Morelos

    Encargado del Órgano de Control Interno

    Tel. 388 736 5249
    contraloria@mixtlan.gob.mx


  • Hacienda Municipal


    image

    José Ramón González Morelos

    Encargado de la Hacienda Municipal

    Tel. 388 736 5249
    tesoreria@mixtlan.gob.mx


  • Obra Pública


    image

    José Andán Flores Topete

    Director de Obra Pública

    Tel. 388 736 5249 Ext. 113
    obrapublica@mixtlan.gob.mx


  • Catastro


    image

    Gloria Preciado Preciado

    Directora de Catastro

    Tel. 388 736 5249 Ext. 108
    catastro@mixtlan.gob.mx


  • Comunicación Social


    image

    Carlos David Sánchez Ortega

    Director de Comunicación Social

    Tel. 388 736 5249 Ext. 108
    comunicacionsocial@mixtlan.gob.mx


  • Turismo


    image

    Jesús Preciado de León

    Director de Turismo

    Tel. 388 736 5249
    turismo@mixtlan.gob.mx


  • Cultura


    image

    Jorge Luis Peña Topete

    Director de Cultura

    Tel. 388 736 5249
    cultura@mixtlan.gob.mx


  • Deportes


    image

    Santos Alejandro Lepe Topete

    Directora de Deportes

    Tel. 388 736 5249
    deportes@mixtlan.gob.mx


  • Participación Ciudadana


    image

    Rosa Elena Preciado

    Encargada de Participación Ciudadana

    Tel. 388 736 5249
    participacionsocial@mixtlan.gob.mx


  • Instituto Municipal de las Mujeres


    image

    Maria Beas Hernandez

    Directora del Instituto Municipal de las Mujeres

    Tel. 388 736 5249
    institutodelamujer@mixtlan.gob.mx


  • Unidad de Transparencia


    image

    Carlos David Sánchez Ortega

    Encargado de la Unidad de Transparencia

    Tel. 388 736 5249 Ext. 108
    transparencia@mixtlan.gob.mx